Решение суда о принудительной ликвидации АО «Qazaq Banki»

12 Декабря 2018 г. | 17:43
12 декабря 2018 года вступило в законную силу решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы от 24 октября 2018 года о принудительной ликвидации АО «Qazaq Banki» (далее - Банк).
Приказом Заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан (далее – Национальный Банк) от 12 декабря 2018 года № 512 назначена ликвидационная комиссия, к которой перешли полномочия по управлению имуществом и делами Банка в ходе процедуры ликвидации в целях завершения дел банка и обеспечения расчетов с его кредиторами.
Председателем ликвидационной комиссии Банка назначен – Хасанов Тимур Зайнуллович.
Кредиторы ликвидируемого Банка, чьи имущественные права и законные интересы нарушены в результате принятия судом решения о принудительной ликвидации банка, в целях непосредственного урегулирования спора с банком обращаются к его ликвидационной комиссии с письменным заявлением с приложением копий подтверждающих документов.
Срок для предъявления заявлений исчисляется со дня опубликования в печати объявления о принудительной ликвидации банка и составляет не менее 2 (двух) месяцев.
О публикации ликвидационной комиссией в периодических печатных изданиях информации о приеме претензий будет доведена до сведения клиентов Банка посредством размещения на официальном интернет – ресурсе в разделе «Новости».